Главная » Сценарий праздника День матери 2024 для пожилых
Сценарий праздника День матери 2024 для пожилых
Дети и приглашенные родители проходят в зал под музыку и присаживаются на стульчики полукругом.

Вед:- Здравствуйте, друзья! Сегодня мы будем говорить о празднике, который имеет отношение и к хрупким и нежным девушкам, и к милым, ласковым мамам, и к любящим и любимым бабушкам. Очень приятно, что к нам в гости пришли самые красивые, ласковые, добрые и любимые мамы, бабушки.

Дорогие мамы и бабушки! Мы пригласили вас на праздник, чтобы выразить вам свою глубокую любовь, уважение и великую благодарность.

- МАМА! Как емко и прекрасно это слово. Не зря оно почти одинаково звучит на языках разных народов. Мамой мы называем самого близкого, дорогого и единственного человека.

От чистого сердца,

Простыми словами.

Давайте друзья

Потолкуем о маме…

Закройте на минуту все глаза и вспомните свою маму. А теперь ласково произнесите слово “МАМА”. Почувствовали, как стало теплее? Как вы думаете, почему? Да, самое прекрасное слово на земле, которое произносит человек, это — Мама!

- Давайте послушаем ребят, как они с любовью и благодарностью отзываются о своих мамах.

Стихи детей средней и старшей группы

Вед: — Дети — самое дорогое для матери счастье. В трудную минуту она всегда защитит и оградит их от беды.

Вы, ребята, конечно, не помните первую встречу с мамой. Как она обрадовалась, и как счастливо светились ее глаза, когда она увидела вас. Мамам хотелось смотреть на вас долго-долго. И сейчас, когда вы немного подросли, мамы продолжают вас также сильно любить. Давайте споем для них песню.

Песня: “Песенка о маме”, старшая группа

Вед:- Сегодня к нам пришли на праздник самые маленькие дети, давайте послушаем их стихи.

Стихи детей второй младшей группы

Родители: Отрывок из поэмы “Слово о матери” Расула Гамзатова.

Вед: — Мама иногда может и поругать, но часто это во благо. А вы, ребята, ссоритесь со своими мамами?. Старайтесь никогда не обижать своих мам, берегите их.
Категория: День матери