Главная » Сценарий на День студента 2024 для дошкольников
Сценарий на День студента 2024 для дошкольников
На ваше рассмотрение предлагаются некоторые игры для весёлого времяпровождения. Игры подходят для студенческой компании и не только. Ведь как говорится: «Мы тоже когда-то были молодыми и в большинстве своём студентами».

На ваше рассмотрение предлагаются некоторые игры для весёлого времяпровождения. Игры подходят для студенческой компании и не только. Ведь как говорится: «Мы тоже когда-то были молодыми и в большинстве своём студентами».

Викторина

Викторина может на любую тему: серьёзную и шуточную, а может на литературную и историческую. Это зависит от специализации собравшихся студентов, их интересов и увлечений. Можно продумать ряд вопросов по определённой теме и провести конкурс на самого интеллектуального и смекалистого студента. Участниками викторины могут быть все присутствующие. Ведь это здорово вспомнить годы молодые и свои познания с того периода.

Допустим,
можно составить вопросы по математике и химии, географии и литературе;
можно продумать ряд загадок на смекалку;
кто вспомнит больше и быстрее назовёт актрис театра и кино по имени «Татьяна»;
кто знает больше известных произведений, действующие лица которых имели имя «Татьяна»;
перечислить все имена, которые происходят от имени «Татьяна».

К викторине можно подготовиться заранее: заготовить карточки с загадками и портретами, вопросами и кадрами из фильмов с изображением девушек, девочек и женщин по имени Татьяна. Эти кадры могут заменить устные вопросы.

Машина времени

Нужно приготовить накануне коробочку или большой конверт, обычных конвертов несколько штук, фломастеры и бумагу. Всем студентам настоящего времени написать себе в будущее письмо. Все письма разложить по конвертам, затем в коробочку и запечатать её. Желательно оставить на хранение надёжному человеку-студенту. И вот, спустя годы, когда учёба будет приближаться к концу или ещё позже, вы соберётесь и прочитаете эти послания из молодости. Надеюсь, будет интересно.

По своему усмотрению можно изменять условия игры, вносить нюансы. Можно сразу оговорить дату вскрытия писем, так лет через 10 — 15.

Театральный конкурс

Подготавливаются заранее карточки с театральными заданиями. Раздают карточки с заданием всем желающим принять участие в театральном конкурсе. При этом предлагается прочитать стишок детский, соответственно полученному заданию. Всем известный из детства стих о Тане и мячике может быть использован для импровизации.

Наша Таня громко плачет,
Уронила в речку мячик.
Тише, Танечка, не плачь,
Не утонет в речке мяч.

Вариантом задания может быть предложение рассказать стих, как речь на митинге или донос по телефону, последняя речь перед казнью или как вариант любовного признания. Если у вас имеются другие варианты — это только плюс.

Кто съел морковку?

Накануне приготовьте что-нибудь из фруктов или овощей. Это может быть огурец или морковка, яблоко или банан. Все желающие принять участие в игре становятся в круг. Выбирается водящий или кто-то сам по желанию им становится и выходит в центр круга. И начинается игра. Игроки передают морковку за спиной друг другу, но при этом каждый игрок, к кому попала морковка, должен выбрать момент и незаметно для водящего откусить кусочек морковки. Вы стараетесь откусить, чтобы не видел водящий, а он должен угадать, у кого находится в руках морковка в данный момент. Если водящий угадал, кто держит морковку, то меняется местами с ним местами. А если у водящего съели морковку, то он выполняет фант.

Гадание от Татьяны

В день празднования объявляете гостям, что все присутствующие могут воспользоваться услугами Татьян, находящихся на празднике. Оказывается, что сегодня Татьяны могут совершенно точно и безошибочно предсказать будущее всем желающим. Суть гадания в следующем. Татьяна берёт роман «Евгений Онегин» в руки. И ответы на вопросы: «что было», «что будет» и «чем сердце успокоится» берёт из книги. Открывает книгу на любой попавшейся странице и читает первые любые строчки. Это и будет предсказанием судьбы.

Гинесс-шоу

Можно среди всех присутствующих на празднике провести конкурс на «самый-самый», то есть на супер. Допустим, выбираете самого высокого. А можно поискать имеющего самого тонкую талию, самую большую ногу, самые длинные волосы, самые гибкие ноги, самое большое количество веснушек на лице, самые голубые или зелёные глаза, самые длинные пальцы. Присвоить всем гинесс-звания и занести в студенческую книгу рекордов.

Цепи-цепи кованные

Вспомните детство? Почему бы и нет. Замечательная командная игра из далёкого детства. Но можно сыграть и сейчас.

Все желающие из присутствующих делятся на две команды, равные по количеству игроков. Игроки команд растягиваются в цепочку и располагаются друг напротив друга. Расстояние между игроками команд в пределах шести шагов. Участники команд держатся за руки крепко. Одна команда выбирает представителя. Под весёлые выкрики второй команды: «Цепи, цепи кованые, раскуйте нас!», представитель первой команды пытается с разбегу разбить рукопожатие, то есть «расковать цепи». Если представителю удаётся разбить рукопожатие, то он забирает в свою команду любого участника второй команды. В случае неудачи, он сам остаётся во второй команде.

В принципе подвижных и командных игр довольно много. Так, во время танцев, выстроившись в круг, передавать спичку, зажатую между носом и губой, по кругу. Или апельсин, прижатый к груди подбородком, а можно воздушный шарик, зажатый между коленками.
Категория: Татьянин день