Главная » Сценарий ко Дню учителя для учителей 2024
Сценарий ко Дню учителя для учителей 2024
Пока собираются гости и родители на праздник, звучат песни об учителях, школе. На экране видео, посвященное педагогам школы.
Музыкальный номер «Родные наши лица…»
Звучат фанфары. Выходит ведущий.
Ведущий: Строгим и ласковым, мудрым и чутким, тем, у кого седина на висках, тем, кто недавно из стен институтских, тем, кто, поведав нам тайны открытий, учит в труде добиваться побед, всем, кому гордое имя — учитель... посвящается сегодняшний концерт.
Ведущий: Дорогие учителя! Мы приветствуем Вас, встречая прекрасный праздник — День учителя! Сегодня мы дарим Вам не только наши цветы и улыбки. Мы говорим Вам «спасибо»! За ваш труд, ваше терпение, за ту заботу.
Ведущий: И сегодня, в этот особенный день, к вам, дорогие учителя, с самыми теплыми пожеланиями обращается директор нашей школы…
Звучат фанфары. Выходит директор. Слова поздравления.
Ведущий: Учитель! Какое близкое и дорогое сердцу слово! Многое забывает человек, многое стирается со временем в его памяти. Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых учителях неподвластна времени. Со словами поздравления ко все педагогам школы наши любимые родители…
Звучат фанфары. Выходит родительский комитет. Слова поздравления. Под музыку происходит вручение подарков.
Ведущий: Мы помним их всегда, наших учителей, но в этот праздничный день нам хочется сказать особенно тёплые слова любви и признательности. Сегодня им, нашим дорогим, нашим любимым, эти самые добрые пожелания! Я с большим удовольствием приглашаю на эту сцену ученика 5 класса…
Звучит музыка, выходит ученик. Во время стихотворения музыка звучит тихим фоном.
Ученик: Листочки в вальсе кружатся,
У школы листопад.
Сверкает солнце в лужицах,
Улыбки у ребят.
Поздравляют все ребята
В этот день осенний:
С праздником, учителя!
Счастья Вам, веселья!
Спасибо Вам за все труды,
За то, что рядом вы всегда,
А в сердце вашем доброты
Не станет меньше никогда!!!!
Ведущий: День учителя — это праздник особенный, потому что празднует его сегодня каждый человек, кем бы он ни был: шахтером, врачом, музыкантом, экономистом, летчиком или президентом страны. И неудивительно, ведь, прежде всего он чей-то бывший ученик! Я не знаю, кем станет наша следующая ученица, но пока она учится только во 2 классе, она подготовила всем учителя слова-поздравления.
Звучит музыка, выходит ученица. Во время стихотворения музыка звучит тихим фоном.
Ученица: Ты помнишь, было вокруг
Море цветов и звуков.
Из теплых маминых рук
Учитель взял твою руку.
Он ввел тебя в первый класс
Торжественно и почтительно.
Твоя рука и сейчас.
В руке твоего учителя.
Желтеют страницы книг,
Меняют названия реки,
Но ты его ученик:
Тогда, сейчас и навеки.
Ведущий: Спасибо нашим ученикам за столь теплые и искренние поздравления. На этом наша торжественная часть подошла к концу. А сейчас начинается все самое интересное.
Звучит музыкальная заставка шоу «Две звезды»
Ведущий: Пусть сегодняшний праздник действительно станет добрым для вас, подарит яркие впечатления, веселые мгновения, открытия и, конечно, отличное настроение. Я приветствую вас на конкурсной программе «Две звезды». Сегодня на нашей прекрасной сцене вы увидите необычайные дуэты, ансамбли, коллективы, в составе которых будут обучающиеся и педагоги школы. Конкурсная программа «Две звезды» — это соревнования в жестовом исполнительстве. Всего сегодня на суд зрителей и жюри будут представлены 8 музыкальных номеров. Участники прошли жеребьевку. И будут выступать в соответствии со своим порядковым номером.

Ведущий: Оценивать выступление сегодня будет более чем компетентное жюри.
Представитель ученического самоуправления ….;
Член школьного родительского комитета …;
Директор школы ….
Ведущий: Перед вами уважаемые члены жюри бланки с критериями оценивания участников нашей конкурсной программы «Две звезды». Оценивать участников будем по 5-бальной системе. И только один номер будет признан лучшим по итогам конкурса. Мы начинаем!
Ведущий: Первый дуэт можно поистине назвать спортивным: он — победитель и призер многих школьных, городских соревнований, она — его тренер. Но вот их совместная песня будет не о спорте, а о любви. Встречайте, участников под номером один …
Музыкальный номер «Все для тебя…»
Видеопоздравление
Ведущий: Следующие наши участники — это не дуэт, а целый коллектив. Когда ребята узнали, что их классный руководитель будет участвовать в конкурсе, то вызвались всем классом поддержать своего любимого учителя. И вот совместными усилиями ученики 6 класса и их классный руководитель приготовили для нас следующий музыкальный номер «Говорят, мы бяки-буки». Встречайте, громкими аплодисментами!
Музыкальный номер «Говорят, мы бяки-буки …»
Видеопоздравление
Ведущий: Осень — время подвести итоги и проанализировать сбывшееся. А после этого — смыть проливным дождем все неудачи и вдохнуть свежий воздух будущего, в котором небо будет чистым и безоблачным, прозрачным и невесомым, каким бывает только осенью... Следующий наш дуэт исполнит песню, посвященную этому времени года «Осенний блюз». Встречайте, участников под номером три …
Музыкальный номер «Осенний блюз»
Видеопоздравление
Ведущий: Следующие наши участники — малыши. Вместе со своим наставником долго выбирали подходящую песню. Но, когда педагог обратила внимание на одного из участников, у нее вырвалось: «Ты, же настоящий Антошка, как две капли похож!» Вот и решился выбор с песней. Встречайте, участников под номером четыре — детский коллектив 2 и 3 классов и их воспитатель!
Музыкальный номер «Антошка»
Видеопоздравление
Ведущий: В музыке гармония — это совокупность выразительных средств музыкального произведения, основанная на объединении тонов в созвучия и на их взаимосвязи и последовательности, а также раздел теории музыки и учебный предмет, изучающие эти средства. И следующий наш дуэт — более чем гармоничен! Встречайте, участников под номером пять …, с песней «Гармония».
Музыкальный номер «Гармония»
Видеопоздравление
Ведущий: Каждая девочка, девушка мечтает о принце. Эти мечты вдохновляют кого-то сочинять стихи, писать музыку, рисовать картины. А кого-то — исполнять об этом песни. Встречайте, участников под номером шесть — трио …
Музыкальный номер «Маленький принц»
Видеопоздравление
Ведущий: Следующие наши участники долго думали, чем бы поразить зрителей и судей, и додумались до зажигательного номера «Ленинградский рок-н-ролл». Встречайте, участников под номером семь — трио девчонок …
Музыкальный номер «Ленинградский рок-н-ролл»
Видеопоздравление
Ведущий: Следующему дуэту не пришлось долго думать над песней, ведь имя участника все говорит за себя «Николай». Встречайте, наших последних участников конкурсной программы «Две звезды» — дуэт …, с песней «Николай, Николай, Коля …»
Музыкальный номер «Николай»
Видеопоздравление
Ведущий: Ну что ж, вот и подошла к концу наша конкурсная программа «Две звезды», для подведения итогов конкурса наше многоуважаемое жюри удаляется под громкие аплодисменты зала.
Ведущий: А я всем участникам и зрителям предлагаю посмотреть фотоподборку с праздника День учителя за четыре года.
Звучит музыка. Фотоподборка.
Игры с залом.
Ведущий: Под громкие аплодисменты, я приглашаю наших участников на сцену!
Участники под номером один …
Участники под номером два …
Участники под номером три …
Участники под номером четыре …
Участники под номером пять …
Участники под номером шесть …
Участники под номером семь …
Участники под номером восемь …
Ведущий: Слово нашему жюри …
Звучат фанфары. Жюри подводит итоги конкурса. Победителям и участникам вручаются подарки и дипломы.
Категория: День учителя