Главная » Сценарий День строителя прикольный
Сценарий День строителя прикольный
Ведущий: Здравствуйте. Сегодня мы с вами собрались на праздник, который можно по праву считать одним из самых важных. Ведь что такое «строитель?». Это человек, который строит дом. А что такое дом? Это семья, это тепло, это уют, это спокойствие. Ведь существует же поговорка «Мой дом — моя крепость». Испокон веков человек создавал здания из камня, дерева, гранита. И по сей день стоят они как символ труда, человеческой воли. По этому не даром профессия строителя является древнейшей.

Я хочу поздравить вас, дорогие друзья с замечательным праздником. Хочу пожелать вам профессиональных успехов, домашнего уюта, семейного очага. И стройте, стройте во славу нашего народа и нашего государства. Спасибо.

(Звучит музыка «Не кочегары мы не плотники». На сцену выходят люди (мужчины и женщины) в касках. Танцуют.) По окончании композиции одна из танцовщиц подходит к столу. Берет шампанское (или любой другой напиток специально приготовленный для нее, произносит тост:

Да будет так, чтоб песня пела
Чтоб радостью жила страна
Чтоб муж мой не сидел без дела
А строил новые дома.

Ведущий: А теперь дорогие мои, я бы хотела проверить ваши интеллектуальные способности. Итак… сколько будет 250 умножить на 380… Шучу-шучу (если из зала будет правильный выкрик 95000, то сказать «браво»). Итак. Ну как детки без оглядки, разгадайте- ка загадки.

Дом наш грозный великан
Стоит дом же дядя ( Ведущий делает паузу. Гости хором кричат «кран»)

Итак, вторая загадка:

Стены возводит он кулич
Зовут же парня как? (Гости хором орут «кирпич»)

А теперь третья загадка. Будьте внимательны.

Он роет ртом а не лопатой
И знает его каждый пятый
Кто это братцы? (Экскаватор!!!)

(Выходит маленькая девочка. Говорит «Мы стлоили, стлоили, и наконец послоили. Улааа») Звучит музыка.

Ведущий: Так, ребята. Я вижу, что вы неплохо разогрелись на этом интеллектуальном конкурсе. Теперь же пришло время для движения. А кому как не вам знать, что движение — это жизнь! Итак, конкурсы.

(Для этого конкурса нужно заготовить спички (пару десятков коробков), клей)

Что нужно сделать. Рассказываю. Несколько человек. (Можно мужчин, но конкурс не требует большой физической силы, так, что можно женщин) выходят ко мне сюда. Я вам даю спичечные коробки. Эти коробки у нас будут кирпичики. Нам, друзья мои, нужно из этих кирпичиков собрать дом. Но не просто дом. А дом с дверьми, окнами, сауной и кондиционером. Клеем вы все это великолепие клеите. Понимаете всю сложность задачи? На все я даю вам… семь минут. Итак… кто? Кто у нас самый смелый?

(Звучит музыка и.т.д. Выходят люди. После конкурса можно раздать победителям символические подарки. Например: майки с надписью «Строитель года»)

Ведущий:

Ну-ка люди мне скажите
Да всю правду доложите
Кто закончил курс второй?
Кто строитель молодой?

Друзья. Мне нужен человек, который недавно начал работать. Есть такие в зале? Сейчас у нас состоится посвящение. Проводим так сказать молодежь. Наставим ее.
(Выходит человек)

Ведущий: Так дорогой мой. Вот тебе кулич с солью (выносят кулич) И ты должен съесть его всего, потому что, как говорят у нас: чтобы обладать профессией, нужно съесть пуд соли!»
(Затем молодому строителю выносят чай)

Ведущий: Чай — символ работы. Ибо работа твоя будет горяча, как этот чай.

В заключение молодому строителю дарят каску.

Ведущий: Это символ новой профессии и труда.

Ведущий: А теперь вальс…
Сценка юмор
Вдруг неожиданно в зале появляется человек. Он одет в простую робу рабочего. Человек, как бы не воспринимает ничего, проходит в центр зала, спокойно ставит лестницу и достает кабель.
Ведущий: Молодой человек…
Рабочий: Чего тебе?
Ведущий: У нас тут праздник.
Рабочий: А у меня тут кабель.
Ведущий: Какой кабель?
Рабочий: Как какой? Обычное оптоволокно. Тебе чего надо?
Ведущий: Но у нас тут праздник?
Рабочий: А у меня тут проводка… Ты, что не понимаешь, если сейчас этот оголенный провод, выползет, трахнет (тряхнет) кого-нибудь. Кому отвечать? Мне. С кого спрос? С меня. А ты что тут устроил? Праздник-праздник.
Тут неожиданно падает сверху бутылка водки ему на голову(как вариант: его самого трясет кабель и у него выпадает бутылка водки).
Ведущий берет бутылку.
Ведущий: Хм… а мы ведь совсем забыли про водку. А ну ка быстро выпиваем. В работе юмор не теряем.
Звучит музыка.
Ведущий: Поздравляю вас. Желаю успехов в работе. Успехов в семье. Будьте такими же добрыми и улыбчивыми всегда. С праздником вас.
Категория: Разные