Главная » Сценарий День Космонавтики 2024 для дошкольников
Сценарий День Космонавтики 2024 для дошкольников
Под музыкальное сопровождение дети маршируют по залу.

Инструктор:Здравствуйте, ребята! 12 апреля наша страна отмечает "День космонавтики".Мы сегодня совершим космический полёт. Для этого надо быть обязательно здоровыми и заниматься физкультурой. Пройдём с вами физическую подготовку и начнём с разминки.

Разминка "Танец звёздочек".

-А теперь садимся в ракету вместе с родителями. Сосчитаем 5, 4, 3, 2, 1, пуск. Наша ракета уносится в космос. Если мы посмотрим сверху на нашу планету, то увидим её голубой. Как вы думаете почему?

Проводится подвижная игра "Море волнуется".

-А теперь мы приближаемся к Луне-это спутник Земли. Она в 4 раза меньше Земли. На ней нет жизни. Первыми Луну достигли американские астронавты. Давайте и мы "прилунимся".

Эстафета "Луноходы".

Дети делятся на две команды и по очереди ползут на высоких четвереньках до обруча, где лежат маленькие мячики, зажимают мяч подбородком и возвращаются обратно.

-Следующая планета-Венера. Но мы не будем здесь задерживаться, поскольку там очень жарко-около 400 градусов. Мы полетим на планету Марс. Эта планета меньше Земли, её поверхность покрыта камнями и красным песком.

Сейчас мы сделаем остановку на Марсе и поиграем.

Игра с мячом "Кто быстрее передаст мяч по кругу".

-Продолжаем наш полёт, летим на планеты Уран и Нептун. Ребята, у нас плохо работает двигатель, надо срочно совершить посадку.

Эстафета"Ремонт корабля".

Дети по очереди бегут к обручам, берут по одному инструменту, которые в них лежат и возвращаются назад.

-Планета Солнце согревает нашу Землю.

Проводится эстафета"Собери солнышко".

Заключение: Возвращаться нам, пора,

Прилетает детвора,

Мы с полёта возвратились

И на Землю приземлились.
Категория: День космонавтики