Главная » Сценарий 8 марта 2024 8 класс
Сценарий 8 марта 2024 8 класс
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас в этом зале, похожем сегодня на цветущий луг, переполненный чудесными цветами. Это вы, милые женщины, наполнили зал светом своей красоты. В этот день пусть царят повсюду прекрасные чувства любви, радости и счастья. Пусть этот день всегда будет днем преклонения перед матерью, женой, дочерью, сестрой, подругой за их любовь, выдержку, терпение и мудрое всепонимание. Дорогие наши женщины, любящие мамочки, преданные жены, вам посвящает песню «Мама» Шишкин Роман

А я предлагаю окунуться в ретро! «Кто тебе сказал», Чебоха Дарья, х/г анс. «Я танцую»

8 марта — удивительный праздник, когда солнце светит ярче, и улыбок больше, и капель звонче. В этот день мужчины чувствуют себя рыцарями и поэтами. Но, мужчинам — взрослым и совсем юным — стоит помнить, что женщина остается женщиной и 9 марта и 31 декабря, и всю жизнь. И опираться на крепкую руку рыцаря ей хочется не только в Международный женский день.

Я приглашаю на сцену Евтюшину Виолетту, «Романс» С. Трофимов

Я предлагаю вам немного размяться. Поверьте, танцевать вам не придется! Суть конкурса состоит в другом. Вам необходимо определить национальную принадлежность танцев. Я называю танец, вы — его родину.

Полька (Чехия)

Лезгинка (Грузия)

Гопак (Украина)

Чардаш (Венгрия)

Комаринская (Россия)

Сиртаки (Греция)

Румба (Мексика)

Жок (Молдавия)

«Финская полька», х/г анс. «Я танцую»

Получилось так, что слово «Звезда» в нынешнем концерте стало самым популярным, совершенно не специально, так сложилось… Понятно, что мы вам представляем парад наших маленьких и побольше звездочек, им, конечно, еще учиться и учиться, ведь нет предела совершенству, но я сейчас говорю о названиях песен.

Итак, на сцене Ульяна Евтюшина с песней «Выше звезд»

Ну что ж, о звездах мы помечтали, а я сейчас предлагаю узнать, что же снится нашим милым женщинам в звездную ночь. (игра «Сны»)

И вновь мы поем о звездах… Я приглашаю на сцену Русанову Дарью

с песней «Звезда эстрады»

Принимайте музыкальный подарок от Громова Максима и Тарасенко Елизаветы «Вместе и навсегда»

Милые женщины, поздравляем вас и желаем плыть по бескрайнему океану жизни в теплых волнах любви на крепком судне мирного благополучия, управляемого сильным и надежным мужчиной. И прежде, чем я приглашу на сцену следующего участника нашего концерта, я предлагаю вам дружно со мной спеть. Сейчас я буду петь строчки из известной песни «Идет солдат по городу», а ваша задача дружно хором после каждой строчки петь такую фразу — Пуговицы в ряд…«Идет солдат по городу», Кучеренко Алексей, Новикова Лиза, Шубина Рита, Никитина Даша, Тарасенко Лиза

Вальс, х/г анс. «Я танцую»

Итак, парад звезд продолжается и я приглашаю на сцену Фролова Евгения и Сюскалову Виолетту с концертным номером, который так и называется «Звезда»

ИНСЦЕНИРОВАННЫЙ АНЕКДОТ «ДНЕВНИК ОДНОЙ ДАМЫ»

«Эй, моряк», Туркина Мария, х/г анс. «Я танцую»

Я предлагаю вам литературно перевести на русский детские стихи — хайку из страны Восходящего солнца:

Жили у старой женщины две рыбы фугу. Одна белая, другая серая — две веселых рыбы.
Сын серого козла жил у старой женщины. В бамбуковую рощу ушел пастись. Изменчиво все в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Сын быка движется неровной походкой. Вздохни полной грудью — кончаются татами, падения не избежать!
Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан! Видел ли дальние реки? Пил ли горячий сакэ?
Ить, ни, сан, си, го — беспечен гуляющий заяц. Попал под удары охотничих нунчак. Шлеп-шлеп, ой-ой-ой.
Игривая летняя муха села на варенье из сакуры. Вот и закончилась хайку.

Знаменитую композицию на английском языке дарит вам Шурыгина Ирина, х/г анс. «Я танцую»

«Под счастливой звездой», вокальный анс. «Попурри»

Хлопалка
Категория: Международный женский день