Главная » Развлечение для детей 3-4 лет в детском саду
Развлечение для детей 3-4 лет в детском саду
ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:

1. «ВИЗИТКА СЕМЕЙ».

Участники команд представляют свою семью. Оригинальность приветствуется.

2. КОНКУРС «ЖИВАЯ ПОСЛОВИЦА».

Из вырезанных отдельных слов, участники складывают пословицу о здоровом питании.

3. КОНКУРС «МАГАЗИН ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ».

Участники команд должны собрать пирамиду питания: отобрать определенные продукты питания и расположить их на определенный для каждой семьи цвет пирамиды. На этажах пирамиды изображены белки, жиры, углеводы,

клетчатка и т. п.

4. КОНКУРС «ДОРИСУЙ СПОРИВНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ».

Все члены семьи дорисовывают спортсмену на картинке: лыжи, коньки, клюшку и т. п., в зависимости у кого, кто и какой вид спорта нарисован.

РАЗМИНКА

5. КОНКУРС «ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА».

Участникам надо найти из предложенных картинок определенное лекарственное растение + ребенок выбирает по желанию любую картинку, а родители должны ответить в каких случаях применяют оба лекарственных растения.

6. КОНКУРС «СКАЗКИ СО СМЫСЛОМ».

Участникам семейных команд нужно назвать сказки, в которых упоминаются определенные продукты питания. (овощи, выпечка и т. п.)

7. КОНКУРС «ТАНЕЦ НА ГАЗЕТЕ».

Все члены семьи танцуют сначала на развороте газеты, потом на газете, сложенной вдвое, затем на четверти. Какая семья сможет удержаться, та и будет победителем этого конкурса.

8. «ВТАМИННЫЙ КОНКУРС».

Родители «превращают своих детей в «витамины»(одевают детям головные уборы с буквой витамина). На животик «витамина» родители крепят картинку с изображением заданного витамина.

9. КОНКУРС «ОДЕНЬ РЕБЕНКА НА СПОРТИВНОЕ СОСТЯЗАНИЕ».

Участникам семейных команд, под музыуальное сопровождение, нужно одеть своего ребенка в определенный спортивный костюм.

Награждение команд. Ни одна семейная команда не останется без подарков, потому что это -корзина с фруктами и натуральные соки, полезные для здоровья.
Категория: День здоровья